18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Депутат ЗакСа Амосов сделал прививку и заболел коронавирусом

Депутат Законодательного собрания Петербурга Михаил Амосов получил положительный тест на коронавирусную инфекцию. При этом 6 января он получил первую дозу вакцины «Спутник V».

В Facebook он написал, что первые два дня после прививки не было никаких побочных эффектов. Затем, по словам Амосова, он потерял бдительность — сделал две большие прогулки и сходил в гости. На третий день после прививки у него начался насморк и боль в горле, после чего депутат сделал тест на COVID-19.

Узнав результат теста, Амосов предположил, что мог заразиться им еще до вакцинации. Положительный тест получила и жена Амосова. Оба они чувствуют себя удовлетворительно.

Отмечается, что иммунитет к коронавирусу через вакцинацию «Спутником V» вырабатывается через 40 дней после первого укола — при условии, что был сделан второй.

Днем ранее депутат Борис Вишневский сообщил, что вылечился от коронавируса. Он болел 25 дней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.