04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка обнаружила в парадной лежащего с оружием мужчину

В одном из домов на проспекте Королёва обнаружили лежащего с оружием мужчину. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В правоохранительные органы позвонила жительница дома. Прибывшие сотрудники задержали мужчину 50 лет, он также проживал в этом доме. У него изъяли пистолет и три патрона.

Выяснилось, что пистолет был самодельным. Чтобы его сделать использовали винтовку «Мосина». У оружия укоротили ствол и приклад до пистолетной рукояти. Эксперты сказали, что оружие рабочее.

На мужчину завели уголовное дело за незаконное хранение оружия. Его отпустили домой под подписку о невыезде.

Ранее Мойка78 рассказывала, что под Тосно нашли нарколабораторию с 59 кг наркотика и оружием. Были изъяты три карабина и несколько десятков патронов. Дело о незаконном хранении оружия также завели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.