13 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Расстрелявшего пешеходов на Культуры водителя посадили в изолятор

В Петербурге мужчину, расстрелявшего оппонента во дворе дома на проспекте Культуры задержали и поместили в изолятор. Пострадавший с тремя пулевыми ранениями был госпитализирован.

В Выборгском районе 17 января во дворе дома №22/2 по проспекту Культуры водитель дорогой иномарки Lexus ES-350 открыл стрельбу по пешеходам, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

После словесного конфликта с тремя мужчинами в возрасте от 33 до 38 лет автолюбитель вышел из машины и открыл стрельбу из своего травматического пистолета ПБ-4-1 «Оса». Три выстрела попали потерпевшему в шею, живот и левое предплечье. На удивление ранения оказались не тяжелыми. В удовлетворительном состоянии пострадавшего госпитализировали.

Два друга потерпевшего накинулись на стрелка и избили его руками и ногами. После звонка очевидцев в полицию на место оперативно прибыли сотрудники Росгвардии и задержали дебоширов. У нарушителя порядка изъяли пистолет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Также на избивших стрелка мужчин были составлены административные протоколы по статье 20.1  КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Устроившего стрельбу мужчину задержали и поместили в изолятор временного содержания. Ранее водитель Lexus был осужден по части 1 статьи 330 (самоуправство). А уехавший в больницу мужчина 20 лет назад привлекался по статье 228 УК РФ, но дело было прекращено.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.