08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Назван возраст петербуржцев, чаще всего умиравших от COVID-19

Председатель Комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец рассказал, что более 80% процентов петербуржцев, умерших от коронавируса, были старше 60 лет. Об этом он объявил в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Как сообщает ТАСС, по данным чиновника, чаще всего от коронавируса умирали петербургские пациенты в возрасте от 80 до 84 лет. Доля летальных исходов в этой возрастной категории составила  20,1%от общего числа зараженных

По словам Лисовца, проживание в Петербурге большого количества представителей старшего поколения не могло не отразиться уровне смертности от коронавирусной инфекции.

Ранее Мойка 78 сообщила, что в Ленинградской области на вакцинацию от COVID-19 можно записаться через портал и мобильное приложение Госуслуги. Отмечается, что такая возможность у жителей Ленобласти появится 31 января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.