16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург стал лидером по числу жалоб на вакцинацию от COVID-19

Жители Петербурга оставили больше всего жалоб, связанных с вакцинацией от коронавируса. Об этом рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

В городе зарегистрировано 145 обращений. Следом в антирейтинге расположилась Новосибирская область, откуда поступило 117 жалоб. От жителей Краснодарского края получено 82 обращения, Москвы — 76, Ростовской области — 71, Московской области — 68, пишет ТАСС.

Больше всего заявок на вакцинацию через портал госуслуг подано в Москве. Жители столицы оставили 351 заявку, Самарской области — 232, Московской области — 230, Сахалинской области — 214, Тюменской области — 178, Краснодарского края — 177. Петербург в числе первой десятки не оказался.

Ранее «Мойка78» сообщала, что 18 января на сайте госуслуг в тестовом режиме открылась запись на вакцинацию от COVID-19. Услуга доступна в разделе «Запись на прием к врачу». В полном режиме возможность записи заработает с 31 января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.