26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Во Всеволожском районе за взятку задержан глава и депутат муниципалитета

Во Всеволожском районе Ленобласти правоохранители задержали главу муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение». Его подозревают в получении взятки.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, по версии следствия, глава МО «Кузьмоловское городское поселение» во время исполнения обязанностей главы администрации, являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, при заключении с коммерческой организацией договора аренды муниципального имущества и возможности осуществления предпринимательской деятельности на территории поселения, получил взятку от предпринимателя. Бизнесмен передал чиновнику имущество, а также оказал ему услуги имущественного характера: выполнил в доме подозреваемого ремонт стоимостью около 2 млн рублей.

При этом депутат, будучи главой муниципального совета, получил взятку в крупном размере от представителя этой же коммерческой организации за общее покровительство.

По факту получения взятки в особо крупном и крупном размерах было возбуждено уголовное дело. При обыске у подозреваемых были изъяты документы, а также три единицы, предположительно, огнестрельного оружия и боеприпасы.

Подозреваемые задержаны. Расследование дела продолжается.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что экс-сотрудников Балтийской таможни будут судить по делу о взятки в 12 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.