Депутаты Законодательного Собрания Петербурга приняли внесенный губернатором города законопроект о включении в трудовой стаж жителей Петербурга периодов работы на территории Ленинградской области для получения социальной помощи.

Речь идет о внесении изменений в Социальный кодекс Петербурга. Представитель губернатора Петербурга в ЗакСе Юрий Шестериков отметил, что аналогичные изменения с 4 января нынешнего года вступили в силу в Ленобласти.

Он добавил, что большинство предприятий были интегрированы или располагались на территории не только Петербурга, но и Ленинградской области.

Добавим, что внесение изменений в закон Петербурга предполагает замену в одном из подпунктов, названии и статье слов «не менее 20 лет» словами «и (или) Ленинградской области не менее 20 лет, из которых трудовой стаж в календарном исчислении в Санкт-Петербурге (Ленинграде) не менее 10 лет».

За принятие законопроекта проголосовали 42 парламентария. Никто не выступил против и не воздержался.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутаты Законодательного Собрания Петербурга приняли в первом чтении законопроект об исключении вывоза твердых коммунальных отходов в выходные дни с 8:00 до 12:00 из состава административного правонарушения.