24 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд запретил аниме «Тетрадь смерти»

Колпинский районный суд Петербурга признал аниме «Тетрадь смерти» и «Инуяшики» информацией, распространение которой на территории России запрещено. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Заседание суда состоялось в среду, 20 января. Участие в нем принимали эксперты.

Суд принял решение запретить аниме, распространяемое в сети «Интернет» на одном из сайтов.

Ранее Мойка78 сообщала, что Колпинский районный суд Петербурга намеревался рассмотреть иски прокуратуры города с требованием запретить ряд мультфильмов в жанре аниме и композицию российского исполнителя Моргенштерна.

Добавим, что в Петербурге в одной из школ Приморского района города мальчик выпал из окна. Предположительно, он пародировал одного из героев сериала в жанре аниме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Компания JTI, владеющая одним из крупнейших производств Ленобласти, провела в Санкт-Петербурге акцию по очистке Удельного парка от скопившегося за зиму мусора. В уборке приняли участие сотрудники компании и члены их семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.