07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд запретил аниме «Тетрадь смерти»

Колпинский районный суд Петербурга признал аниме «Тетрадь смерти» и «Инуяшики» информацией, распространение которой на территории России запрещено. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Заседание суда состоялось в среду, 20 января. Участие в нем принимали эксперты.

Суд принял решение запретить аниме, распространяемое в сети «Интернет» на одном из сайтов.

Ранее Мойка78 сообщала, что Колпинский районный суд Петербурга намеревался рассмотреть иски прокуратуры города с требованием запретить ряд мультфильмов в жанре аниме и композицию российского исполнителя Моргенштерна.

Добавим, что в Петербурге в одной из школ Приморского района города мальчик выпал из окна. Предположительно, он пародировал одного из героев сериала в жанре аниме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.