28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Ленавтодор» будет проверять качество асфальта на дорогах

Чтобы проверять качество асфальта по новым стандартам, «Ленавтодор» закупил нужное оборудование. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти.

В павловской лаборатории появилась установка для испытаний на нагрузки в воздухе и воде и универсальный многофункциональный тестер. А также, среди новинок есть вальцовый уплотнитель для образцовых плит.

Напомним, что в России в 2020 году для асфальта разработали новые ГОСТы. Согласно им, компоненты асфальта, а также их соотношение подбирают индивидуально для каждой дороги в зависимости от климатических особенностей и нагрузок в определённых местах.

Ранее Мойка78 писала, что дороги Ленобласти польют жидкой солью перед снегопадами. Так дорожники пытаются бороться с участившимися ДТП.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.