26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Ленавтодор» будет проверять качество асфальта на дорогах

Чтобы проверять качество асфальта по новым стандартам, «Ленавтодор» закупил нужное оборудование. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти.

В павловской лаборатории появилась установка для испытаний на нагрузки в воздухе и воде и универсальный многофункциональный тестер. А также, среди новинок есть вальцовый уплотнитель для образцовых плит.

Напомним, что в России в 2020 году для асфальта разработали новые ГОСТы. Согласно им, компоненты асфальта, а также их соотношение подбирают индивидуально для каждой дороги в зависимости от климатических особенностей и нагрузок в определённых местах.

Ранее Мойка78 писала, что дороги Ленобласти польют жидкой солью перед снегопадами. Так дорожники пытаются бороться с участившимися ДТП.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.