СК проверяет информацию о совершении подозреваемым в развратных действиях петербуржцем аналогичных преступлений.

Следственный комитет дал официальную информацию о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя 1958 года рождения по части 1 статьи 135 УК РФ (развратные действия), об этом сообщают на официальном сайте ГСУ СК России по Петербургу.

По данным следствия, подозреваемый в Кировском районе на протяжении нескольких последних месяцев неоднократно совершал развратные действия в отношении 15-летнего подростка.

На данный момент мужчине избрана мера пресечения, а также в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Кроме того, проверяется информация о совершении подозреваемым ряда аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Мойка78 писала о том, что, по данным источника в правоохранительных органах, актер сериала «Улицы разбитых фонарей» подозревается в развратных действиях, совершенных в отношении подростка. Об этом в полицию сообщили родители потерпевшего.

Официальные источники имя подозреваемого не разглашают. Однако, по неофициальным данным, растиражированным в СМИ, это 62-летний актёр Никита Струков, который уже успел дал комментарий 78.ru.

Мужчина отметил, что дети к нему относятся как к отцу или деду. При этом могут проявить чувства в виде объятий. Струков отмечает, что не может их отгонять и говорить, что подобные действия запрещены законом.

Сестер 15-летнего подростка, которые обвинили актера в развратных действиях, он не видел. И даже не смог вспомнить самого мальчика. Мужчина отметил, что родственницы «держат его (подростка) в ежовых рукавицах», поэтому и показания он дал, по мнению Струкова, навязанные.

Также актер рассказал, что у него забрали мобильный телефон, который, по его убеждению, прослушивали последнее время. Еще он намекнул на жучки в своем автомобиле и психологическое давление.