01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд вынес решение по делу о нападении на двух участковых в Петербурге

Невский районный суд города Санкт-Петербурга вынес решение по делу Александра Емельяненко, признанного виновным по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

28 марта 2020 года в доме по Советскому проспекту петербуржец находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил нападение на двух участковых, нанеся им незначительные повреждения ножом. Повреждения были расценены, как не причинившие вред здоровью. Емельяненко признал вину и принес извинения на стадии предварительного следствия. Ранее не был судим, трудоустроен, по месту жительства характеризуется без замечаний.

Суд назначил подсудимому наказание в виде полутора лет лишения свободы.

Ранее на страницах Мойки 78 сообщалось, что Красногвардейский райсуд запретил собственникам участка сливать отходы в реку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.