07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В России за жестокое обращение с животными начнут наказывать

В Госдуме планируют дополнить законопроект о штрафах за жестокое обращение с животными. Органы смогут конфисковать животных по КоАП. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Законопроект внесут в Госдуму весной. За жестокое обращение с животными предлагают установить штраф до 100 тыс. рублей, до 30 тыс. за несоблюдение требований по содержанию животных. Также наказывать будут зоопарки.

Мы предлагаем прописать в КоАП еще и конфискацию. Мы это рассматриваем как меру, которая должна стать реакцией на жестокое обращение с животными, потому что на сегодняшний день процедуры изъятия животных у живодера нет, даже если факт нарушения доказан. И резонансными стали случаи, когда животное, над которым живодер издевался, над которым он надругался, остается у этого же человека, поскольку нет процедуры изъятия
— отметил важность законопроекта Бурматов ТАССу.

Ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти сделают базу приютов для животных, чтобы находить им хозяев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.