10 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В тестовом режиме раздельный сбор мусора запустили в Луге

Луга – это третий город Ленобласти, в котором запустили раздельный сбор отходов. Об этом рассказали в пресс-службе администрации губернатора и правительства Ленобласти.

В городе установили 28 контейнерных площадок, на которых есть специальные зелёные баки для стекла и жёлтые – для пластика.

Ещё мы хотим попробовать отделять бумажную упаковку и в крупных населённых пунктах установить контейнеры для резины. Потом мы ее будем сдавать на спецпредприятия для переработки
– рассказал о планах глава региона Александр Дрозденко.

Напомним, что в администрации для реализации пилотного проекта закупили 184 контейнера. Они оборудованы информационными материалами с указанием, какой тип отходов необходимо складировать в тот или иной бак.

Ранее Мойка78 писала об открытии точек раздельного сбора мусора в Кингисеппе и Ивангороде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.