31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Находящийся под угрозой исчезновения жираф спасен с затопляемого острова

Защитники дикой природы прошли через кишащие крокодилами озера Баринго в Кении, чтобы спасти находящегося под угрозой исчезновения жирафа, попавшего в ловушку на затопляющем острове Лонгичаро.

Жирафа спасали силами некоммерческой организацией Save Giraffes и местных защитников. Он, как и девять его друзей, оказался заблокирован на острове из-за сильных дождей.

Спасатели погрузили жирафа в массивную баржу, сделанную из стали и пустых бочек, а затем перевезли его в заповедник Року, передаёт издание Dailymail. Теперь вызволения с затопленного острова ждут ещё восемь животных. 

Мойка78 писала, что с приходом холодов на улицах Петербурга начали замечать диких животных. Так, в Колпино местные жители увидели гуляющую лисицу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.