08:21, 05 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербург поступило еще 37,8 тысяч доз вакцины от COVID-19

Еще 37,8 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» поступили в Петербурге, сообщили в аппарате вице-губернатор Олега Эргашева.

За уходящую неделю объемы вакцинации от COVID-19 выросли вдвое. Новая партия должна обеспечить непрерывность прививочной кампании.

Сейчас в Петербурге работают 99 прививочных пунктов, включая 88 на базе поликлиник и 11 — в частных медицинских организациях. В поликлиниках остается 40 430 комплектов вакцины. В ближайшие две недели планируется открыть еще 21 пункт, их количество достигнет 120.

Первую прививку в Петербурге сделали около 65 тысяч человек. Полный курс вакцинации из двух компонентов — примерно 12,2 тысячи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

В связи с накопившейся задолженностью компания «Петербургтеплоэнерго» приостановило подачу ресурса АО «Кронштадтские Бани». Сумма просроченной дебиторской задолженности предприятия составила 3,4 млн рублей рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.