14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге завершили строительство корпуса завода Hyundai

В Петербурге завершилось строительство корпуса нового завода автомобильных двигателей Hyundai. Об этом сообщили в комитете по промышленной политике, инновациям и торговле.

«В настоящее время ООО «Хендэ Виа Рус» завершено строительство производственного корпуса, планируется осуществить поставки производственного оборудования»,
— отметили в ведомстве.

Предполагаемый объём инвестиций в проект составит около 16 млрд. рублей.

Сотрудничество города с Hyundai длится с 2010 года. На заводе южнокорейского автопроизводителя в Петербурге за 2020 год выпустили 220 тысяч автомобилей.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»60.060051, 30.126692″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78, Hyundai передал 10 машин врачам петербургских поликлиник.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.