07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мойка78 запускает проект по защите обуви петербуржцев от соли комблага

Мойка78 запускает спецпроект «Малиновые ботинки», направленный на то, чтобы донести до руководителя комитета по благоустройству Петербурга Сергея Малинина, какие проблемы он создает горожанам, засыпая улицы и тротуары города солью.

Жители города не раз жаловались на использование комблагом соли. Об этом же они писали губернатору Петербурга Александру Беглову в социальной сети «ВКонтакте». На обращения петербуржцев в комментариях к одному из постов комблаг ответил, отметив невозможность отказа от противогололедных материалов.

При этом жители Петербурга продолжают высказывать недовольство: использование соли вредит домашним животным, автомобилям и обуви. Один из активистов Ярослав Костров даже выступил с предложением, чтобы правительство города после «засола» на улицах и тротуарах оплачивало 50% от стоимости новой обуви петербуржцев.

Комблагу, вероятно, чтобы осознать проблему, одних слов недостаточно. В течение месяца жители Петербурга могут прислать фотографии съеденной солью обуви или сами испорченные пары. Подробную информацию о том, как это сделать, можно уточнить по телефону редакции или в сообщениях группы.

Ботинки Мойка78 направит в комитет, чтобы Малинин смог вживую взглянуть на последствия своей работы. Затем из них совместными усилиями редакции и жителей Петербурга будет создан арт-объект, который разместится в одном из музеев города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.