Петербургские журналисты оказались не готовы освещать стихийную протестную акцию,  несмотря на появившиеся еще днем кордоны полиции в центре города. Как пишет издание «Санкт-Петербург.ру», онлайн-трансляцию вели только «Фотанка» и «Мойка78».

Стартовала несогласованная акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального примерно в 10 часов вечера. Сначала сотрудники его штаба в Северной столице заявили, что не будут призывать людей на акцию, однако потом в столичном штабе петербуржцев все же попросили выйти.

У Гостиного в тот момент появилось множество представителей СМИ в желтых жилетах. С появлением первых активистов последовали первые задержания. Задержанных с каждым часом становилось все больше.

Несмотря на то, что журналистов на месте событий было много, массово в городе об этом почти не писали. Как оказалось, не все петербургские медиа могут работать в ночные часы, даже из числа тех, что относят себя к либеральным. И это несмотря на то, что ограждения в городе появились еще днем, до приговора Навальному.