22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

С 8 февраля в больницах Петербурга начнут сворачивать коронавирусные койки

В Петербурге с 8 февраля медицинские учреждения, перепрофилированные на борьбу с коронавирусом, начнут возвращаться к плановому приему больных. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

На сегодняшнее утро в городе свободен 41% коек, предназначенных для больных с коронавирусом. С начала следующей недели планируем перевод части этого коечного фонда в штатный режим работы
— приводят слова губернатора Александра Беглова в сообщении.

В Мариинской больнице, например, свернут 588 коронавирусных коек, оставят 92. Ещё 198 коек хирургического корпуса Детской больницы имени Филатова вернутся в штатный режим работы, для пациентов с коронавирусом оставят 362 койки. А вот нейрохирургический институт имени Поленова полностью перейдёт на приём плановых пациентов.

До 8 февраля больницы будут усиленно дезинфицировать и подготавливать для приёма плановых пациентов по всем нормам и требованиям Роспотребнадзора.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге вновь увеличился спрос на коронавирусные койки, однако врачи считают, что это эпизодичное явление.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.