08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Россиян предупредили о штрафах за неуплату ЖКХ

В Минстрое РФ рассказали, что с россиян снова начнут штрафовать за задолженности по оплате ЖКХ.

Как сообщает газета «Известия», пени и штрафы будут начисляться с 1 января.

В ведомстве отметили, что срок действия постановления правительства, приостанавливающего взыскание штрафов с должников по ЖКХ, уже истек.

По мнению экспертов, мораторий на штрафы следовало отменить, когда были сняты первые санитарно-эпидемиологические ограничения, связанные с коронавирусом. Они считают, что ввиду отсутствия штрафов многие россияне расслабились и увеличили свои долги перед государством.

Минстрой сообщает о снижении собираемости платежей за ЖКХ на 30% среди физических лиц, среди предприятий данный показатель сократился на 50%.

Ранее Мойка 78 сообщила, что в 2020 году в Петербурге выросли цены на оплату ЖКХ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.