19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские таможенники могут уничтожить более 10 тонн овощей

Более 10 тонн немаркированных продуктов изъяли специалисты сотрудники таможни в Калининском районе Петербурга. Сомнительные овощи не имели маркировки о стране производители.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, в ходе осмотра торгово-оптовой базы специалисты обнаружили 10 194 килограмм немаркированных шампиньонов, томатов и огурцов.

До предъявления документов на товар, овощи будут находиться под арестом. Если соответствующие бумаги не будут направлены сотрудникам таможни в ближайшее время, то конфискованные овощи и грибы уничтожат на полигоне.

Возбуждено дело об административном правонарушении.

Как ранее сообщала Мойка78, сотрудники Кингисеппской таможни изъяли более тридцати иностранных транспортных средств. По мнению экспертов, идентификационные номера транспортных средств были изменены с целью уклонения от таможенных платежей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.