10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец через «Авито» продал часы за 26 тысяч рублей, но остался ни с чем

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении петербуржца, который совершил мошеннические действия на сумму 26 тысяч рублей.

По версии следствия, мужчина договорился о покупке часов через сайт «Авито». Встретившись с продавцом, он сымитировал перевод денег через мобильное приложение, копирующее страницу банка, и предъявил потерпевшему на экране телефона информацию о переводе платежа.

Продавец часов засомневался, так как деньги на счет так и не поступили. В свою очередь мошенник через тоже приложение сымитировал звонок в банк, убедив продавца о подлинности перевода.

Продавец передал часы стоимостью 26 тысяч рублей мошеннику, не подозревая, что остался ни с чем.

Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщала Мойка78, дело мошенников, обманывавших ветеранов и блокадников, обрело новый поворот.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.