20:19, 07 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти прошла встреча, посвященная развитию музея-заповедника «Гатчина»

В среду, 3 февраля, в государственном музее-заповеднике «Гатчина» состоялась рабочая встреча, посвященная развитию музея-заповедника.

На встрече обсуждалась реставрационная и музейная деятельность. Обсуждались реализация новых культурных инициатив и создание наиболее комфортных условий для времяпрепровождения на территории музея. Наиболее актуальной темой стало обсуждение условий для прохода горожан через парк. Так же поднимался вопрос о занятии спортом на территории парка «Зверинец». Было согласовано проведение на территории парка лыжных гонок и других спортивных мероприятий в зимнее время.

Правительство Санкт-Петербурга и администрация Ленинградской области обсудили и приняли новые договоренности о развитии парка, приняв во внимание интересы жителей Гатчины.

Ранее Мойка 78 сообщала, что петербуржцы просят благоустраивать площадки для «активностей» и «тихого отдыха».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ