29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В квартире на Парфеновской обнаружена плантация с 26 кустами наркотика

В Адмиралтейском районе Петербурга при обыске в одной из квартир найдена плантация наркосодержащего растения. Ее владелец задержан.

Как стало известно Мойке78, в среду, 3 февраля, в 22:30, в рамках расследования уголовного дела полицейские провели обыск в квартире 33-летнего петербуржца, расположенной на Парфеновской улице, дом №9, корпус 1.

В квартире полицейские обнаружили 26 кустов наркосодержащих растений с корневой системой, оборудование для поддержания оптимальной температуры, влажности и освещенности в помещениях, обеспечивающих благоприятные условия для культивирования растений, полимерный мешок с веществом растительного происхождения зеленого цвета, электронные весы, упаковочный материал.

Общая масса изъятого наркотика превысила 1,4 килограмма.

По факту незаконного хранения и изготовления наркотических веществ было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, помещен в изолятор.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти нашли мини-плантацию дурман-травы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.