05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Утки и селезни оккупировали пруд в Тосненском районе

В акватории Смолина ручья в Тосненском районе Ленобласти заметили огромную стаю уток и селезней. Об этом рассказала одна из местных жительниц на своей странице ВКонтакте.

В небольшом водоёме поместились около 100 диких птиц. Местные жители активно подкармливают стаю, они приносят им корм, поэтому голодная смерть им точно не грозит.

Напомним, что орнитологи Петербурга считают, что подкармливать уток зимой не нужно. Если птицы привыкнут к тому, что здесь их кормят, они не будут покидать пределы города. В итоге их станет слишком много, и они начнут загрязнять городские реки и каналы.

Ранее Мойка78 рассказывала, что думают на этот счёт специалисты по птицам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.