03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Эксперты рассказали, куда россияне поедут отдыхать весной

Эксперты в области туризма рассказали, куда российские путешественники будут ездить на отдых этой весной, пишет OneTwoTrip.

Чтобы сделать какие-то выводы, эксперты изучали историю поиска авиабилетов с вылетом весной. Самые популярные маршруты они поделили на внутренние и международные.

В российском топе первое место у Москвы, билеты туда искали 15% путешественников. На втором месте – Сочи, а третью строчку занял Петербург. Также были популярны билеты в Симферополь, Краснодар, Калининград, Минеральные Воды, Екатеринбург и Новосибирск.

Что касается заграничного отдыха, с большим отрывом побеждает Турция. Второе и третье места у ОАЭ и Египта соответственно. Также спросом пользуются билеты в Узбекистан, США, Казахстан, на Кипр, в Армению и Сербию.

Ранее Мойка78 писала, что цены на отдых в Турции летом уже увеличились на 15%, однако рост стоимости путёвок только начался.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.