04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Танзании неизвестная инфекция унесла жизни 15 человек

В регионе Чунья на юго-западе Танзании более 50 человек были госпитализированы и 15 погибли от неизвестной инфекции. Минздрав Танзании исключил эпидемию.

Как сообщает «РИА Новости», заболевшие страдали от тошноты и рвоты и умирали, в случае, если слишком поздно попадали к медикам. На данный момент в районе Чунья работают медики, которые пытаются установить причину возникновения инфекции. По словам одного из медиков, при первоначальных осмотрах выяснилось, что большинство пациентов-мужчин страдали язвой желудка и имели проблемы с печенью.

Образцы крови пациентов отправлены на экспертизу, медики надеются исключить отравление ртутью. В главном медицинском управлении Мбеи есть записи о похожей ситуации, которая произошла в 2018 году. Тогда пациенты страдали от тех же симптомов. Однако Минздрав страны исключают возможность эпидемии, так как заболевание наблюдается только в одном отдаленном регионе страны.

Ранее Мойка 78 рассказала, почему не стоит торопиться паковать чемоданы и лететь навстречу танзанийской экзотике.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В исторических интерьерах штаб-квартиры «Товарищества нефтяного производства братьев Нобель» офиса  SM Arkitekter Российская  гильдия управляющих и девелоперов совместно с РГУД и SM Arkitekter  собрали экспертов искать ответ на вопрос о балансе между себестоимостью проекта и его архитектурной ценностью.

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.