14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Танзании неизвестная инфекция унесла жизни 15 человек

В регионе Чунья на юго-западе Танзании более 50 человек были госпитализированы и 15 погибли от неизвестной инфекции. Минздрав Танзании исключил эпидемию.

Как сообщает «РИА Новости», заболевшие страдали от тошноты и рвоты и умирали, в случае, если слишком поздно попадали к медикам. На данный момент в районе Чунья работают медики, которые пытаются установить причину возникновения инфекции. По словам одного из медиков, при первоначальных осмотрах выяснилось, что большинство пациентов-мужчин страдали язвой желудка и имели проблемы с печенью.

Образцы крови пациентов отправлены на экспертизу, медики надеются исключить отравление ртутью. В главном медицинском управлении Мбеи есть записи о похожей ситуации, которая произошла в 2018 году. Тогда пациенты страдали от тех же симптомов. Однако Минздрав страны исключают возможность эпидемии, так как заболевание наблюдается только в одном отдаленном регионе страны.

Ранее Мойка 78 рассказала, почему не стоит торопиться паковать чемоданы и лететь навстречу танзанийской экзотике.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.