05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Японии подлодка столкнулась с коммерческим судном

Подводная лодка сил самообороны Японии столкнулась с коммерческим торговым судном возле берегов префектуры Коти в Японии. Это произошло при подъеме подлодки возле мыса Асидзури.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на японские источники, пострадали не менее трех человек, однако сообщается лишь об ушибах. Военное судно имеет незначительные внешние повреждения, что не должно, по мнению источников, повлиять на управление плавсредством. Позднее выявили повреждение некоторого оборудования на борту подводной лодки.

По данным японских СМИ гражданское коммерческое судно — «Ocean Artemis» — грузовое, имеет регистрацию в Гонконге. На данный момент организован кризисный штаб при канцелярии премьер-министра. Власти обязались обеспечить безопасность обоих экипажей.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в лобовом столкновении под Киришами пострадали двое.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.