24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти откроют новый туристический маршрут «Путь Петра Великого»

В 2021 году в Ленобласти появится новый туристический маршрут, связанный с именем Петра Великого. Примечательно, что экскурсии будут проводить на воде. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

Туристы смогут на теплоходе пройти по Неве и через Ладожское озеро попасть в реку Свирь. Остановки будут делать в Шлиссельбурге, Новой и Старой Ладоге, оканчивается маршрут будет в Лодейном Поле.

В городах-остановках путешественники посетят крепость «Орешек», побывают на Ладожских каналах, в многочисленных монастырях, музеях и на месте спуска первого корабля Балтийского флота — знаменитого фрегата Штандарт
— рассказывают в сообщении пресс-службы.

Первыми маршрут опробуют туроператоры Ленобласти. В областной администрации полагают, что маршрут будет пользовать спросом и среди петербуржцев, и среди гостей города.

Ранее Мойка78 писала, что новый экскурсионный маршрут на Васильевском острове познакомит с великими математиками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.