29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор запустил приложение для жалоб на «запрещёнку» в интернете

Теперь интернет-юзеры смогут жаловаться на запрещённый контент через специальное приложение, которое Роспотребнадзор запустил в тестовом режиме. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Цель приложения — повысить оперативность удаления из сети запрещенной информации. Помимо подачи жалобы на зловредный контент сервис позволяет отследить этапы ее рассмотрения, проверить, ограничен ли доступ к интернет-ресурсам, в том числе сокращает риски блокировки за неудаление материалов
— рассказали в Роспотребнадзоре.

Чтобы воспользоваться приложением и направить жалобу на рассмотрение, необходимо скачать его через App Store или Google Play и авторизоваться через Госуслуги, дополнительно регистрироваться не нужно.

Напоминаем, что к незаконному контенту относятся те страницы, которые имеют отношение к детской порнографии, пропаганде суицидов, наркотических средств. Нарушителей включают в Единый реестр запрещенных сайтов.

Ранее Мойка78 писала, что представителей соцсетей вызвали в Роскомнадзор из-за несанкционированных митингов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.