11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге анонимы вновь взялись за «минирование» судов

В трех районах Петербурга в четверг полицейские искали «бомбы». Анонимы «заминировали» здания трех районных судов.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 11 февраля, в 10:54 в полицию поступило сообщение от сотрудников ФСБ, которые получили письмо с угрозами с адреса @donmah.com. Неизвестный сообщил, что «Смольнинский районный суд, Василеостровский районный суд, Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга заминированы».

Указанные здания и прилегающие территории осмотрела полиция, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. В Василеостровском и Смольнинском судах проводилась эвакуация: на свежий воздух вывели 91 человека.

При проведении мероприятий были задействованы восемь сотрудников ОВД.

Материалы проверки направлены в следственный отдел регионального МВД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что гражданин Люксембурга «заминировал» 72 станции петербургского метро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.