09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге самые проблемные тепловые сети — в Колпинском и Пушкинском районах

Представители комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга и ГУП «ТЭК» рассказали о самых проблемных районах города. Эту тему подняли в эфире передачи «Петербург против коронавируса».

Оказалось, что самые аварийные районы находятся в пригороде. Это Колпинский и Пушкинский районы. Там на километр трубы приходится по 2 дефекта. Дело в том, что раньше трубы там принадлежали другой компании, которая не уделяла им должного внимания. В связи с этим повреждаемость в этих районах выше в три раза, поэтому им уделяют отдельное внимание.

В общей сложности комплекс Петербурга включает в себя более 9000 тепловых сетей. Около 28% из них – изношены. На ремонт и замену в этом году выделили 14,5 млрд рублей.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге определили тарифы на воду, отопление и электроэнергию.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.