28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Врач рассказал, как долго еще придется носить маски, опасаясь заражения COVID-19

Директор Института медицинской паразитологии Александр Лукашев рассказал, как долго еще придется носить маски и почему.

По мнению врача, пока не появится четких данных по повторным заражениям коронавирусом, маски придется носить. По словам эксперта, даже первичные заражения определить проблематично, с повторными заражениями ситуация еще более туманная. Наличие антител не дает гарантии полной безопасности, а переболевшие рискуют снова подхватить вирус в любом общественном месте.

Как сказал Александр Лукашев, большинство существующих тестов показывают уровень всех антител, а не только вируснейтрализующих. Так же врач напомнил, что антитела находятся в крови, в то время, как вирус первые дни размножается на слизистых оболочках организма.

Ранее Мойка 78 сообщала, что токсиколог предостерег от ошибок при обработке масок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.