05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы начали вспоминать, что такое фуд-корты и как ими пользоваться: фоторепортаж Мойки78

После многомесячного простоя петербургские фуд-корты наконец-то оживились. Как передает корреспондент Мойки78, клиентов в таких местах через несколько дней после открытия стало на порядок больше.

Напомним, почти 4 месяца фуд-корты были закрыты. Решение о приостановке их работы было принято из-за второй волны пандемии коронавируса минувшей осенью. Учитывая, что и в первую волну фуд-корты были закрыты одними из первых, а сняли ограничения с них в числе последних, урон владельцам общепита был нанесен немалый.

Владельцы крупных торговых центров даже предлагали открыть на их территории прививочные пункты в обмен на открытие фуд-кортов. Однако в итоге ограничения с фуд-кортов сняли только 12 февраля.

Если в день открытия, как сообщала Мойка78, людей было не так много, то сейчас посетителей стало ощутимо больше — даже днем в понедельник. Видимо, горожане стали возвращаться к привычке посещать фуд-корты в ТЦ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.