27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Нидерландах завершился первый пассажирский рейс на синтетическом топливе

Нидерландская компания KLM выполнила первый демонстрационный пассажирский рейс Boeing 737-800 заправленного смесью обычного авиационного топлива и синтетического авиакеросина. Об этом пишет Aviation Week.

Авиасудно успешно доставило пассажиров из аэропорта Амстердама в Мадрид.

Во время демонстрационного полета в баках «Боинга» содержалось 500 литров синтетического топлива. Другие подробности об испытаниях не раскрываются.

Между тем отмечается, что руководство аэропорта Роттердам-Гаага заявила о готовности построить в Роттердаме опытный завод по производству синтетического топлива. Для его производства будет использоваться углекислый газ, захваченный из атмосферы.

Как ранее сообщала Мойка78, германский аэрокосмический центр (DLR) начал проектирование завода по производству синтетического топлива для аэросудов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.