05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Электрички Петербурга оснастят искуственным интеллектом

Электрички Петербурга усовершенствуют и оборудуют интеллектуальными системами. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов.

По словам Беглова, разработка интеллектуальных систем является одним из приоритетов развития городской инфраструктуры Петербурга.

«На совещании с вице-премьером России Маратом Хуснуллиным внесли в общий комплексный план агломерации 415 мероприятий»,
— рассказал губернатор в эфире «Радио России»

Речь идет о строительстве новых автомобильных и железных дорог, расширение использования электричек для внутригородских и пригородных перевозок, а также о внедрении интеллектуальных систем управления транспортом.

Ранее «Мойка78» сообщала, что с 1 января 2021 года повысились размеры штрафов для безбилетных пассажиров в пригородных электричках Петербурга и Ленинградской области. Увеличение санкций связано с ростом стоимости проезда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.