15 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Со снегопадами в Петербурге пришла пора достать лопаты Беглова

Петербург накрыли повальные снегопады. По данным комитета по благоустройству, к 9 утра в городе выпало 6,5 см снега. Кажется, пришло время знаменитой «лопаты Беглова». Справится ли нынешний глава профильного ведомства Сергей Малинин со снежным вызовом и сумеет ли он оправдать надежды вице-губернатора Николая Бондаренко — покажет время.

Напомним, снег начал сыпать в ночь с 15 на 16 февраля. Несмотря на то что синоптики предупреждали об этом заранее, еще вчера днем коммунальщики не планировали работать в усиленном режиме. Однако теперь с нагрузкой они, кажется, не справляются — на это указывает состояние дорог.

По официальным данным, Петербург сейчас убирают 1,4 тыс. машин и 1,2 тыс. дворников. Судя по карте, технику раскидали по всему городу. Только вот часть из нее почему-то стоит вообще без движения.

В социальных сетях водители уже объявили «день жестянщика». Аварии происходят в разных уголках города: так, на перекрестке Доблести и Ленинского не поделили трассу две легковушки и троллейбус. Улетел «мерседес» в сугробы и на Выборгском шоссе.

ДТП происходят и на КАД. Как написал один из комментаторов в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», вместо уборки дорожники создают на трассах кашу, по которой ехать без происшествий довольно трудно.

Прошлая зима была практически бесснежной, и Малинин мог подготовиться. Последний такой снегопад в его карьере был еще во времена, когда сам он работал заместителем главы ведомства под руководством Владимира Рублевского, в сезоне 2018–2019. Именно тогда появился мем «лопата Беглова», и именно после того снежного сезона со своего поста ушел Рублевский.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.