08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Антициклон из Скандинавии принес в Петербург -15 градусов, 60 лет назад шел дождь

Погоду в Петербурге в четверг будет определять скандинавский антициклон. Столбик термометра опустится до -15 градусов, гораздо теплее было в городе 60 лет назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в четверг, 18 февраля, погоду в городе будет определять скандинавский антициклон.

«Его усилиями при переменной облачности обойдется без существенных осадков, а средний температурный фон окажется на 12-13 градусов ниже нормы»,
— отмечает синоптик.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в городе опустится до -13…-15 градусов, в Ленобласти — до -12…-17 градусов. Ветер западный 2-7 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 770 мм ртутного столба, что выше нормы.

А вот 60 лет назад, в 1961 году, в городе было гораздо теплее. Ночью температура воздуха опустилась до +0,2 градуса, днем прогрелась до +1,7 градуса. Среднесуточная температура составила +1 градус. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 0,1 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что морозы в Петербурге достигли рекордных значений с начала зимы: ночью столбик термометра опустился до рекордных -24,3 градусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.