03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Представители Смольного встретились с дольщиками ЖК «Панорамы залива»

Заместитель главы Комитета по строительству Петербурга Евгений Барановский встретился с дольщиками ЖК «Панорамы Залива», застройщиком которого является ЗАО «Трест-102». Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Гендиректор ЗАО «Трест-102» рассказал, что ЖК достроен на 95%. На объекте уже завершились работы по строительству наземной части и устройству инженерных сетей. Осталось разобраться с внутренней отделкой помещений. Также предстоит устранить все замечания, получить необходимые документы и погасить долги перед Ленэнерго, Водоканалом и ТЭКом.

Дольщики пришли на встречу, чтобы узнать, почему стройка идёт так медленно. Гендиректор компании-застройщика заверил, что всё из-за проблем с финансированием и пообещал, что в эксплуатацию ЖК введут уже в конце апреля этого года.

Вы должны максимально быстро закрыть все вопросы об оплате и устранить все недоделки. Комитет вам помогает в решении всех насущных проблем, поэтому дом должен быть сдан в середине апреля, с тем, чтобы люди могли получить ключи от своего жилья уже этим летом
— заявил заместитель председателя Комитета по строительству.

Ранее Мойка78 писала, что отчаявшиеся дольщики в Петербурге с помощью баннеров и неоновых ламп просят Путина о помощи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.