05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти за три года появятся 47 новых эко-троп

На заседании организационного штаба по проектному управлению в Ленобласти обсудили эко-тропы в регионе. За три года хотят открыть ещё 47. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Сегодня, с учетом пандемии, в стране резко вырос интерес к внутреннему, экологическому и познавательному туризму: это перспективный проект – наш ответ на запрос времени, он может серьезно продвинуть регион на туристическом рынке
– отметил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

В планах проекта «Тропа 47» не только организовать сеть маршрутов для ходьбы, пробежек или велопрогулок. Их оформят в едином стиле, создадут специальный раздел на сайте ООПТ Ленобласти, разработают механизмы сбора статистики о посещении троп. К концу 2021 года хотят промаркировать уже 22 маршрута.

Ранее Мойка78 писала, что эко-тропу в «Сестрорецком болоте» достроит «Мегаполис».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.