20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Минфине предложили ввести налог на поиск драгоценных металлов

Минфин готовит проект налога на старательскую деятельность, его придётся платить гражданам, которые хотят заняться поиском драгоценных металлов. Об этом пишут «Известия».

Предположительно, законопроект поступит на рассмотрение в Правительство России в сентябре, а в Госудуму – в ноябре. Однако чтобы разработать законопроект, необходимо принять закон о старательской деятельности.

Сначала необходимо принятие закона о старательской деятельности, которое бы определяло это понятие. Автором соответствующего законопроекта является Минвостокразвития России, поэтому о его судьбе необходимо уточнять в этом ведомстве
— отметили в пресс-службе Минфина.

Ранее Мойка78 писала, что с марта 2021 года ФНС запустит упрощённый онлайн-механизм получения налогового вычета. Россияне смогут общаться с налоговыми органами по поводу вычетов «на удалёнке» через личный кабинет на сайте налоговой службы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.