23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Тысячу трупов с улиц Петербурга уберет сжигатель коронавирусных отходов

Комитет по благоустройству выделил 5,8 млн рублей на уборку трупов животных с улиц Петербурга. Контракт получила фирма, специализировавшаяся на сжигании коронавирусных отходов.

Судя по информации, опубликованной на сайте госзакупок, ведомство объявило конкурс 2 февраля на оказание услуг по санитарной очистке территории Северной столицы в этом году. На эти цели потратят 5,8 млн рублей.

Итоги подвели уже 14 числа. Заказ получила компания «АСХА». Согласно данным системы «СБИС», она специализируется на обработке и утилизации опасных отходов.

Интересно, что активно участвовать в госзакупках компания начала с началом пандемии коронавируса в Петербурге. За это время она получила от Александровской больницы заказов на сжигание коронавирусных отходов на 6,9 млн рублей.

Теперь же по заданию комитета по благоустройству «АСХА» займется уборкой и утилизацией трупов животных. В техзадании не указано точное количество трупов, которое предстоит ликвидировать организации. Однако в документах говорится, что вывезти и утилизировать один труп стоит 5,7 тысячи рублей. Разделив эту сумму на общую стоимость контракта, Мойка78 установила, что убрать придется примерно 1 тысячу трупиков.

Ранее Мойка78 писала, что из 100 тысяч бездомных котиков половые органы отрежут лишь у 800.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.