09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Теплый фронт принесет в Петербург облака и снег, полвека назад было без осадков

Небо в Петербурге 20 февраля накроет плотными облаками. Местами в городе пройдет небольшой снег.

Погоду сформирует теплый атмосферный фронт. Об этом сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Температура воздуха составит от минус 5 до минус 7 градусов. Ветер придет с юго-востока и разгонится до 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление останется на уровне 767 мм ртутного столба, что превышает норму.

Погода отличается от той, что была в Петербурге полвека назад. По данным сервиса Thermo.Karelia, 20 февраля 1971 года в городе похолодало до минус 13,7 градуса. Снега в тот день не было.

Ранее «Мойка78» сообщала, что накануне в Петербург пришли сильные морозы. В отдельных районах температура воздуха ночью 19 февраля опустилась до минус 20-23 градусов. Днем в городе прошел небольшой снег.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.