27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Кто ответит за махинации с деньгами на борьбу с коронавирусом в Петербурге?

В Петербурге выявили признаки финансового преступления с бюджетными средствами, которые были выделены в рамках борьбы с пандемией новой коронавирусной инфекции. Мойка78 рассказывает, кто в нашем городе курирует здравоохранение и может понести ответственность.

Махинации выявил Росфинмониторинг. О них президенту России Владимиру Путину доложил глава ведомства Юрий Чиханчин.

Глава Росфинмониторинга отметил, что в Петербурге предполагаемую махинацию с деньгами, выделенными на борьбу с коронавирусом, провели в области строительства и переоборудования медицинских центров. По словам Чиханчина, в городе проявилась «аффилированность». Он добавил, что на настоящий момент ведомство разбирается в ситуации вместе с Генеральной прокуратурой.

По словам главы Росфинмониторинга,  одно финансовое преступление с деньгами на борьбу с пандемией уже раскрыли в Иркутской области. Главу Министерства здравоохранения региона арестовали.

В Петербурге мероприятия по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции входят в зону ответственности вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева и главы комитета по здравоохранению города Дмитрия Лисовца. К настоящему моменту представители сферы здравоохранения в Петербурге заявление Росфинмониторинга не комментировали.

Добавим, что в Петербурге в минувшем году на борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекции потратили 112,8 млрд рублей. Такие данные в ходе заседания правительства Петербурга в январе представил глава комитета финансов города Алексей Корабельников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.