07:27, 27 Фев 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Кто ответит за махинации с деньгами на борьбу с коронавирусом в Петербурге?

В Петербурге выявили признаки финансового преступления с бюджетными средствами, которые были выделены в рамках борьбы с пандемией новой коронавирусной инфекции. Мойка78 рассказывает, кто в нашем городе курирует здравоохранение и может понести ответственность.

Махинации выявил Росфинмониторинг. О них президенту России Владимиру Путину доложил глава ведомства Юрий Чиханчин.

Глава Росфинмониторинга отметил, что в Петербурге предполагаемую махинацию с деньгами, выделенными на борьбу с коронавирусом, провели в области строительства и переоборудования медицинских центров. По словам Чиханчина, в городе проявилась «аффилированность». Он добавил, что на настоящий момент ведомство разбирается в ситуации вместе с Генеральной прокуратурой.

Кто ответит за махинации с деньгами на борьбу с коронавирусом в Петербурге?
Глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец не комментировал заявление о махинации. Фото: Мойка78/Вероника Перминова

По словам главы Росфинмониторинга,  одно финансовое преступление с деньгами на борьбу с пандемией уже раскрыли в Иркутской области. Главу Министерства здравоохранения региона арестовали.

В Петербурге мероприятия по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции входят в зону ответственности вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева и главы комитета по здравоохранению города Дмитрия Лисовца. К настоящему моменту представители сферы здравоохранения в Петербурге заявление Росфинмониторинга не комментировали.

Кто ответит за махинации с деньгами на борьбу с коронавирусом в Петербурге?
Вице-губернатор Олег Эргашев курирует сферу здравоохранения в Петербурге. Фото: Мойка78 / Николай Овсянников

Добавим, что в Петербурге в минувшем году на борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекции потратили 112,8 млрд рублей. Такие данные в ходе заседания правительства Петербурга в январе представил глава комитета финансов города Алексей Корабельников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ