05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург в 2020 году потратил на борьбу с пандемией почти 113 млрд рублей

В Петербурге на борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекцией в минувшем году направили 112,8 млрд рублей. Об этом в ходе заседания правительства Петербурга рассказал председатель комитета финансов города Алексей Корабельников.

Он отметил, что речь идет о минимальной оценке, поскольку она не учитывает расходы федерального бюджета. По словам главы комитета, речь идет, к примеру, о расходах федерального бюджета на поддержку федеральных учреждений здравоохранения.

Корабельников добавил, что реальный объем расходов на борьбу с пандемией коронавируса может быть еще больше. Он заметил, что почти 95,5 млн рублей в минувшем году Петербург направил на создание новых мощностей.

Председатель комитета подчеркнул, что средства пошли, к примеру, на строительство нового корпуса Госпиталя для ветеранов войн и перепрофилирование плановых стационаров, в том числе создание обсерватора в выставочном комплексе «Ленэкспо».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.