29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Синоптик оценил вероятность выпадения пыли из Сахары в Петербурге

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов оценил вероятность выпадения в городе пыли из пустыни Сахара, облако которой движется к Европе.

В беседе с Мойкой78 он отметил, что исключать возможность того, что облако песка, которое сформировалось в пустыне, и движется на север, дойдет до Петербурга, нельзя, поскольку пыль может подниматься в воздухе на несколько километров и переноситься циклонами.

Колесов добавил, что необходимо смотреть, как они будут перемещаться, чтобы правильно оценить ситуацию.

Ранее Мойка78 сообщала, что главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что в город на длинных выходных придут снегопады, которые способны увеличить высоту снежного покрова примерно в 2,5 раза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.