21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Умер автор скульптуры «золотого» быка на Уолл-Стрит

Умер скульптор Артуро Ди Модика, создатель знаменитой бронзовой статуи «Атакующий бык», установленной возле здания Нью-Йоркской фондовой биржи на Уолл-стрит.

Как сообщает La Republica, Ди Модика ушел из жизни на 81-м году жизни.

Отмечается, что в последние годы художник проходил лечение от онкологического заболевания.

3200-килограммовая бронзовая статуя «Атакующий бык» была создана после биржевого кризиса 1987 года. В последствии скульптура стала одним из самых популярных символов Нью-Йорка и Уолл-Стрит.

Как ранее сообщала Мойка78, умер легендарный советский тяжелоатлет Юрий Власов. Спортсмена не стало на 86-м году жизни. Юрий Власов является олимпийским чемпионом 1960 года в Риме, четырехкратным чемпионом мира и шестикратным чемпионом Европы. Атлет установил 31 рекорд мира и 41 рекорд СССР.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.