09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Умер автор скульптуры «золотого» быка на Уолл-Стрит

Умер скульптор Артуро Ди Модика, создатель знаменитой бронзовой статуи «Атакующий бык», установленной возле здания Нью-Йоркской фондовой биржи на Уолл-стрит.

Как сообщает La Republica, Ди Модика ушел из жизни на 81-м году жизни.

Отмечается, что в последние годы художник проходил лечение от онкологического заболевания.

3200-килограммовая бронзовая статуя «Атакующий бык» была создана после биржевого кризиса 1987 года. В последствии скульптура стала одним из самых популярных символов Нью-Йорка и Уолл-Стрит.

Как ранее сообщала Мойка78, умер легендарный советский тяжелоатлет Юрий Власов. Спортсмена не стало на 86-м году жизни. Юрий Власов является олимпийским чемпионом 1960 года в Риме, четырехкратным чемпионом мира и шестикратным чемпионом Европы. Атлет установил 31 рекорд мира и 41 рекорд СССР.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.