31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ангела Меркель считает, что в Германии началась третья волна коронавируса

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в стране началась третья волна пандемии вируса COVID-19. Её слова передаёт ТАСС.

Мы не можем скрывать того факта, что сейчас имеем дело с третьей волной
– отметила Меркель.

Напомним, что до 7 марта в Германии действуют жёсткие ограничительные меры. Закрыты все магазины, кроме продуктовых и аптек. Жители страны не могут посетить музеи и театры, также они остались без парикмахерских и косметических салонов.

Что касается России, то, по мнению экспертов, третья волна коронавируса начнётся в середине весны. Они считают, что пик третьей волны будет меньше, чем две предыдущие, так как уже существенная часть населения переболела.

Ранее Мойка78 писала, что Мелита Вуйнович, представитель Всемирной организации здравоохранения в России допустила возможность третьей волны коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.