17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Почти 9 тысяч детей и учителей эвакуировали из школ в Петербурге

Школы в восьми районах Петербурга получили анонимные сообщения о минировании. Неизвестные заявили о бомбах в 21 учебном заведении.

Как стало известно «Мойке78», письма поступили на электронные адреса школ 24 февраля. Все они были отправлены по электронной почте. Сообщения получили школы в Петроградском, Невском, Красногвардейском, Василеостровском, Выборгском, Калининском, Пушкинском и Приморском районах.

Из учебных заведений эвакуировали 8 тыс. 814 человек. Эвакуация проводилась в 16 школах, еще в пяти администрация решила не прерывать учебный процесс. Ничего опасного в зданиях не обнаружено.

Полиция выяснила, что электронный адрес принадлежит какому-то жителю Петербурга. Но мужчина заявил, что никакую информацию о минировании никуда не отправлял. Настоящего автора сообщений ищут.

Ранее «Мойка78» сообщала, что 24 февраля восемь школ Петербурга получили письма с информацией о «минировании».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.