07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

После пожара на даче под Гатчиной нашли два обгоревших трупа

В Гатчинском районе Ленобласти после пожара в дачном доме нашли два обгоревших трупа. Один — мужской, определить пол других останков оказалось невозможно.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, о пожаре на Сиреневой улице в садоводстве «Солнечный луч» под Гатчиной стало известно в среду, 24 февраля, в 21:30. На место происшествия выехала дежурная смена 42 пожарно-спасательной части Ленобласти: восемь спасателей и две пожарные машины.

Было установлено, что горел садовый дом на площади 80 квадратных метров. В 22:18 пожар был ликвидирован.

Как стало известно Мойке78, в 23:30 при разборе завалов пожарные нашли два обгоревших трупа. Об этом сразу же сообщили в полицию.

Полицейские предварительно установили личность погибшего мужчины: ему было 42 года, он проживал в Гатчине на Рощинской улице. Пол второго погибшего определить невозможно: останки сильно обгорели.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что ранним утром 24 февраля в частном доме на Нагорной улице в Красносельском районе Петербурга нашли останки, предположительно, человеческого тела. Они были обнаружены после пожара.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.